Милиционеры Днепропетровска нашли тело пропавшей девушки

Четверг , 6 ноября 2014, 16:08
В Днепропетровске пропала молодая девушка, маникюрщица Алла Черняк.

В марте 2014 года уехала в Приднепровск и больше ее не видели.

Девушку искали всем городом. Поиски Аллы продолжались почти полгода и в конце концов милиционерам Днепропетровска удалось успешно раскрыть это дело. Убийство Аллы «заказал» ее муж, пообещав за убийство $30 тыс. 4 ноября тело убитой было обнаружено за городом на глубине около 1,5 метров. Ее убийцы были задержаны.

«Еще в конце февраля муж потерпевшей предложил одному из них, своему знакомому, за вознаграждение совершить убийство своей жены. Знакомый согласился и предложил двум товарищам принять участие в преступлении», - рассказывают в милиции.

«В 18:00 6 марта Алле позвонил неизвестный и предложил сделать маникюр своей жене. Женщина приехала на место встречи, где ее ждали трое мужчин. Они посадили ее в автомобиль, ударили электрошокером и руками задушили потерпевшую. Бесчувственную женщину повезли в лесополосу вблизи ж/м Чапли, вытащили из автомобиля и потащили по полю. Один из исполнителей убийства заранее приготовленным металлическим прутом ударил девушку по спине, после чего жертву бросили в яму, сфотографировали, облили "Белизной" и закопали. Через несколько дней один из исполнителей преступления встретился с мужем потерпевшей, которому показал снимок убитой женщины. Получив обещанное вознаграждение, мужчины разошлись», - рассказали следователи.

В настоящее время все четверо злоумышленников задержаны, их содержат под стражей. Заказчик и исполнители убийства понесут наказание по ст. 115 ("Умышленное убийство") УКУ, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества для исполнителей преступления.

Напомним, что сегодня в Днепропетровске покушались на депутата Верховной Рады