На Днепропетровщину доставили жилые модули и гуманитарку из Германии

Пятница , 14 ноября 2014, 17:23
В Кривой Рог из Германии в рамках гуманитарной помощи прибыл первый грузовик с шестью разборными жилыми модулями.

Модули будут использованы для размещения в них переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Поступление следующих жилищных модулей состоится согласно утвержденного с немецкой стороной графика.

На сегодняшний день главный вопрос стоит в выборе подрядной организации. После его решения Красный Крест и инвесторы начнут работы по монтажу модульных зданий.

Кроме того, в этот же день приехало пять грузовиков с гуманитарной помощью. В составе гуманитарного груза находятся диван-кровати, раскладные и обычные кровати, подушки, постельное белье, спальные мешки, одежда, детские коляски, водонагреватели, микроволновые печи, электрические плиты, термовентиляторы, конвекторы, баки для питьевой воды и две детские площадки.

Всего в  Днепропетровской области будут построены помещения модульного типа на пяти земельных участках в городах Днепропетровск, Кривой Рог, Павлоград и Никополь.

Напомним, что 29 октября председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский лично посетил в Харькове строительную площадку, на которой возводится городок из модульных домиков для переселенцев из зоны АТО.