На Днепропетровщине пройдет национальный фестиваль «Из страны в Украину»

Николай Панакотов  |  Пятница , 24 июля 2015, 16:52
Мероприятия всеукраинского фестиваля пройдут в восьми городах Днепропетровской области.

В программе заявлены мастер-классы, концерты и кулинарные мероприятия традиционной украинской кухни.

Как сообщили в департаменте культуры Днепропетровской ОГА, фестиваль проходит в трех областях. Его уже провели на Харьковщине и предали эстафету Днепропетровщине.

Торжественно открытие состоится сегодня, 24 июля в Новомосковске. Последние мероприятия пройдут 30 августа в Першотравенске.

«Затем мы передадим эстафету Запорожской области. Нас очень тепло встречают в каждом городе, и хотя мы очень устаем из-за плотного графика, мы видим, что все не зря»,— рассказала Анастасия Лапаева, координатор фестиваля.

На фестивале гости смогут пройти мастер-классы и научиться своими руками делать писанки, гончарные изделия, обучиться резьбе по дереву и другим народным промыслам.

Кроме того, можно будет посетить концерты популярных украинских групп  «ДримбаДаДзига», «Тень Солнца», «Бахрома», «Бандур Бэнд», «SWEETLO» и многих других. Любители вкусно поесть тоже не уйдут обиженными, обещают организаторы фестиваля.

Напомним, в начале августа в городе пройдет еще один крупный культурный музыкальный фестиваль -  «СТОПУДОВКА TURBOta FEST 2015».

ИСТОЧНИК: 056.ua