Днепропетровский «Днепр» потерял очки в матче с «Олимпиком»

Ярослав Волков  |  Суббота , 31 октября 2015, 16:17
Несмотря на статус фаворитов матча, подопечные Мирона Маркевича не смогли обыграть скромного середнячка Премьер-лиги.

В последний день октября «Днепр» проводил выездной матч с донецким «Олимпиком». Если учесть тот факт, что «олимпийцы» больше года принимают соперников на чужих стадионах, то фактических хозяев и гостей в этом противостоянии не было, - можно сказать, что команды играли на нейтральном поле.

В начале первого тайма преимуществом владел «Днепр». Однако через некоторое время «Олимпик» выровнял игру и даже перещеголял фаворитов по времени владения мячом. Реальные шансы отличиться были у Матеуса, а также Селезнева.

К концу тайма инициативу снова перехватил «Днепр». Причем за десять минут до свистка на перерыв дончане чуть не остались в меньшинстве: Парцвания ударом сзади свалил на газон Селезнева. А поскольку у него уже был «горчичник» в пассиве, ожидалось, что после второго нарушения последует второй и автоматическая красная карточка. Однако арбитр пожалел защитника «Олимпика», просто назначив перспективный штрафной удар.

После этого стандарта голкипер дончан смог отразить мяч, переведя на угловой. А вот после розыгрыша этого углового днепропетровцы таки добились своего: Де Матос точно пробил головой – 0:1.

Тем не менее, в самом начале второго тайма «Олимпик» смог отыграться. Поймав оппонентов на контрвыпаде, дончане вывели на ударную позицию Танчика, который пробил точно и сильно – 1:1.

Далее в игре стала наблюдаться нервозность. При этом острота атак обеих команд снизилась. Как выразился один из украинских футбольных обозревателей, «на поле шла настоящая бескомпромиссная мужская борьба без толчков в спину и ударов исподтишка». Несмотря на то, что практически все замены были направлены на усиление атаки, было видно по игре, что ни «Днепр», ни «Олимпик» не хотели идти ва-банк, рискуя заработанным очком.

Под завесу матча команды обменялись опасными моментами, которые не завершились взятием ворот. В итоге ничья 1:1, и «Днепр» теряет возможность хорошо оторваться по очкам от «Зари» и догнать двух лидеров чемпионата – «Динамо» и «Шахтер».

Как ранее сообщалось, в Днепропетровске начались работы по реконструкции стадиона «Трудовые резервы»