Филатов обвинил Порошенко в предательстве и сговоре с Ахметовым (СКРИН)

Ярослав Волков  |  Понедельник , 2 ноября 2015, 18:07
Кандидат в мэры Днепропетровска от ПП «УКРОП» предъявил главе государства серьезные обвинения.

Народный депутат Украины Борис Филатов заявляет, что давление на активистов и дружественных «УКРОПу» волонтеров, а также обыски и погромы в их офисах и квартирах, свидетельствуют о массированной атаке с элементами политических репрессий.

Об этом депутат пишет в сегодняшнем заявлении, которое опубликовано на его персональном сайте (borysfilatov.com) и распространено в социальных сетях.

По словам Филатова, заявления спикеров правоохранительных органов, Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины об отсутствии политической составляющей в задержаниях и обысках в домах и офисах активистов «УКРОПа» не выдерживают никакой критики.

«У нас нет сомнений в том, что заказчиком и частично организатором такого давления выступают реваншисты, стремящиеся под знаменами «Оппозиционного блока» вернуть контроль над регионом, – заявляет Борис Филатов. – Нам известно о том, что до начала погромов идеолог реваншистов - Ринат Ахметов – летал в Киев для встречи с главой государства».

Нардеп высказывает сожаление тем, что Петр Порошенко, с которым он и его соратники стояли на Майдане, предал Революцию Достоинства и Небесную Сотню, пошел на «договорняк» с врагами и разжигателями войны.

Кроме того, Филатов уверен, что преследование Корбана и других «укроповцев» напрямую связано с грядущим вторым туром местных выборов. По его мнению, Ахметов и «Оппозиционный блок» договорились с президентом страны о совместных действиях по травле «УКРОПа» и обеспечению победы на выборах бывшим «регионалам», входящим ныне в «Оппоблок».

«Мы будем отстаивать право днепропетровцев на свободный выбор, – резюмирует депутат. –  Мы будем защищать прозрачность избирательного процесса и не позволим реваншистам занять Днепропетровск».

Напомним, в минувшую субботу СБУ совместно с прокуратурой задержала в Днепропетровске Геннадия Корбана, лидера ПП «УКРОП».

Однопартийцы Корбана, которые привлекли на свою сторону активистов других партий, волонтеров и общественные организации,  провели акцию протеста в Днепропетровске и собирают 3 ноября сторонников в Киеве под зданием Верховной Рады.