В Днепропетровске репосты меняют на деньги для детей-диабетиков

Четверг , 5 ноября 2015, 19:09
Одна из благотворительных организаций города организовала довольно уникальный флешмоб. Каждый репост проекта в соцсетях обменивают на 10 гривен для покупки тест-полосок для измерения уровня сахара в крови у инсулинозависимых детей из Днепропетровской области.

Как сообщают организаторы акции, их задача – собрать как миинмум 10 тысяч репостов, которые будут обменяны на 100 тысяч гривен.

По данным областного департамента здравоохранения, на сегодняшний день в Днепропетровске и области – около 700 инсулинозависимых детей, страдающих диабетом. При этом государство обеспечивает их лишь инсулином, но не тест-полосками, которые позволяют постоянно контролировать жизненоважные показатели уровня сахара в крови.

Повышение этого уровня, которое не отследили, чревато самыми тяжелыми последствиями, вплоть до летальных. В среднем, ребенку приходится проходить в день от 4 до 8 таких тестов! Каждая упаковка с набором тестов стоит около 220 гривен. Ежемесячно и ежегодно их нужно такое количество, что необеспеченные семьи из глубинок области оказываются в безвыходном положении…

Сообщается, что департамент здравоохранения написал запрос на биржу «ДоброДій» с просьбой присоединиться к помощи таким деткам, а «ДоброДій», в свою очередь, развернул акцию: за каждый репост информации об этой проблеме и открытом проекте будут зачислять по 10 гривен от партнерского фонда «Сердца трех».

Поддержать акцию можно в соцгруппах биржи благотворительности  - в Фейсбуке: https://www.facebook.com/dobrodij248  и Вконтакте: http://vk.com/dobrodij248

По словам инициаторов данной акции, проект уже собрал 145 репостов, которые сегодня были конвертированы в первые 1450 гривен.

Ранее сообщалось, что в Павлограде местный предприниматель организовал строительство детской площадки из экологиных стройматериалов.