Заседание суда по делу Корбана продолжилось (Обновлено)

Ярослав Волков  |  Четверг , 5 ноября 2015, 19:20
Печерский районный суд Киева продолжил заседание по рассмотрению меры пресечения для задержанного лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана.

Заседание продолжается. Адвокаты Корбана подают ходатайство о приложении к делу дополнительных документов. Их довольно много. Ксерокопии свидетельств о рождении детей Корбана, удостоверение инвалида его матери и т.д. Также защита добавила распечатки статьи, опубликованной Интернет-изданием "Обозреватель".

Дополнено 0.05

 

Идут прения между представителями обвинения и защиты. Адвокаты настаивают, что задержания Корбана были проведены с нарушением законодательства, равно как и ходатайство об определении меры пресечения Корбану. Требуют освободить политика. Судья ответила, что этот вопрос пока ставить преждевременно.

При выступлении одного из представителей обвинения в зале заседаний послышался смех. судья призвала присутствующих к порядку.

Дополнено 23.17

 

Выступает сторона обвинения. Возражают адвокатам Корбана. Утверждают, что тот отказался подписывать документы, которые ему вручали правоохранители.

Дополнено 22.52

 

Заседание суда возобновилось. В зале выступают адвокаты Геннадия Корбана.

Онлайн-трансляция возобновлена.

Дополнено 22.45

 

В 19.15 судья Лариса Цокол возобновила заседание по делу Геннадия Корбана. 

Объявив о необходимости ознакомления обвиняемого и адвокатов с материалами обвинения, заседание отложили до 22.20.

При этом судья потребовала, чтобы в зале, помимо самих судей и прокуроров остались только Корбан и его адвокаты.

Прессу и других посетителей попросили удалиться.

Онлайн-трансляция из зала заседаний была прервана в 19.23.

Примечательно, что адвокаты Геннадия Корбана заявили о несоответствии подписей следователей в экземплярах материалов дела по ходатайству об избрании политику меры пресечения.

Стоит отметить, что во время предыдущего перерыва судья обязала прокуроров предоставить адвокатам документы, которые подтверждают подсудность Корбана. В этих материалах адвокаты нашли расхождения в подписях следователя. После этого судья предоставила им время, чтобы они лучше ознакомились с данными материалами.

Напомним, Геннадия Корбана задержали в субботу, 31 октября.

Сегодня на заседании Печерского суда в Киеве по делу лидера партии "УКРОП" один из милиционеров упал в обморок. Его коллеги оперативно вынесли сотрудника из помещения.

После этого Корбан заявил, что в зале №2 Печерского районного суда продолжается издевательство, и не только над ним, как над подсудимым, но и над всеми присутствующими.