Надписи нардепов в Криворожском горсовете вызвали неоднозначную реакцию (ФОТО, СКРИН)

Ярослав Волков  |  Понедельник , 23 ноября 2015, 10:30
На народном вече в Кривом Роге депутаты Соболев и Парасюк решили похулиганить, расписав стены здания мэрии.

В минувшие выходные криворожане стали свидетелями нестандартной выходки нардепов — Владимир Парасюк вывел на стене горсовета «Вілкул – геть» и «Тут був Парасюк» с тремя восклицательными знаками, а Егор Соболев написал в помещении мэрии огромными буквами «Влада належить народу».

Данный поступок вызвал весьма неоднозначную реакцию интернет-пользователей. Одни высказались в поддержку нардепов, другие же – называют надписи на стенах дикостью.

Напомним, в Кривом Роге несколько дней идут протесты против избрания мэром кандидата от «Оппозиционного блока» Юрия Вилкула.     

К слову, 19 ноября на заседании антикоррупционного комитета ВРУ депутат Парасюк ударил ногой в лицо заместителя начальника управления по борьбе с коррупцией СБУ Василия Писного. Парасюк обвинил Писного в «крышевании» ряда предприятий во время его работы во львовской милиции.

Писный предложил рассматривать данный вопрос в правовом поле при участии правоохранительных органов и судебных инстанций. Также силовик добавил, что он для Майдана сделал больше, чем Парасюк, который «просто махнул рукой». Последние слова и вызвали агрессию у Парасюка, после чего тот накинулся на Писного.

Что касается второго депутата, рисовавшего на стенах, Егора Соболева, то он дрался в здании Верховной Рады в феврале текущего года с другим нардепом – Вадимом Ивченко.