В Краматорске сепаратисты напали на общественного активиста

краматорск баррикады

В Краматорске протест из политической фазы перешел в криминальную.


Об этом пишут Новости Донбасса со ссылкой на местного общественного активиста Станислава Черногора.

13 апреля на него напали сепаратисты, отобрали видеокамеру и пытались отнять мобильный телефон, однако С. Черногору удалось отстоять свое имущество.

«В городе протест перешел из политической в криминальную форму, в городе орудует банда гопников», - цитируют С. Черногора «Новости Донбасса».

Кроме того, в Краматорске группа сепаратистов отобрала карту памяти из фотоаппарата одного из журналистов, которые проводили фотосъемку здания городского совета. Как сообщил изданиюа журналист Алексей Ладыка, «он подошел к зданию горсовета с утра, что сфотографировать баррикаду».

«Сделать фото не получилось, начали бежать к нам ребята с дубинками, меня догнали и отвели в исполком, но потом выяснили кто я и затем отпустили. Со мной был товарищ его тоже догнали и забрали фотоаппарат, забрали карточку памяти из фотоаппарата», - уточнил Ладыка.

Напомним, в настоящий момент в Краматорске  сепаратистами захвачены здания городского УВД и городского совета. В центре города появились  баррикады.

Также сепаратисты выдвинули ультиматум мэру Краматорска:  признать Донецкую народную республику, в противном случае он должен написать заявление об увольнении.

Материалы по теме