Мэрия Мариуполя за колючей проволокой и двухметровыми баррикадами (ФОТО)

Для строительство баррикад использовались шины, которые к зданию горсовета свезли местные жители, мебель из мэрии, тротуарную плитку и другие «подручные» материалы.


Собравшиеся заявили, что не собираются отступать и готовы стоять здесь до победного конца. К ним на помощь прибыло подкрепление из Донецка. Их главной целью является проведение референдума о независимости Донецкой области, сообщает сайт 0629.com.

К тому же они готовы отражать любую атаку, для этого они ищут оружие у охотников и собираются мастерить коктейли Молотова.

Издание сообщило, что днем во время митинга за единую Украину возле горсовета завязалась драка, в результате которой пострадало 9 украинских активистов. Шестеро из них в реанимации.

Сейчас у стен мэрии осталась в основном мужская половина населения. По центру Мариуполя расхаживают молодые люди в масках и с битами в руках.

Тем не менее, издание утверждает, что в Мариуполе спокойно: работают все магазины, транспорт. Лишь некоторые маршрутчики, опасаясь за собственную жизнь, отказываются везти пассажиров мимо городского совета.

Милиции на территории возле городского совета не наблюдается.



 

Материалы по теме