Кого поддерживает Ахметов: пикет жителей Донецка у дома олигарха (ВИДЕО)

ахметов Олигарх к народу не вышел

Несколько десятков жителей Донецка 13 апреля пришли к дому Рината Ахметова с требованием озвучить свою позицию по создавшейся в стране ситуации и сообщить, какую сторону он поддерживает в нынешнем противостоянии.


Активисты пришли с украинской символикой и спели гимн Украины.

По мнению одного из активистов, Ахметов, это та фигура, которая сможет переломить ход сегодняшней ситуации и склонить чашу весов на сторону украинского государства.

«Обычные люди хотят знать, за кого он? За себя, за киев, за Москву? Хотим понимать, за кого он? Более того, нам надоело то, что твориться последнюю неделю в этом городе. Этот бандитизм, центр, то, что творится сейчас в области - нам это сильно категорически надоело», - сказал он.

«Почему человек, который действительно является патриотом этого города, сегодня молчит? Этот вопрос хотелось бы задать. У общественности бытует другое мнение. Мнение, что Ринат Леонидович каким-либо способом способствует сепаратистам. Последнее его заявление лично для меня доказывают обратное, но он должен выйти к людям и сказать им это в глаза. Чтобы не было никаких манипуляций, недопонимания и недосказанности в этом вопросе», - отметил второй активист.

Однако ни сам Р. Ахметов, ни его представители к пикетчикам не вышли. После чего активисты оставили ему видеосообщение.

Источник: Восточный Дозор
Материалы по теме