Луганские активисты вынуждены самоорганизовываться и самовооружаться

Луганские активисты вынуждены самоорганизовываться и самовооружаться Луганские активисты вынуждены самоорганизовываться и самовооружаться

В Луганске патриотично настроенные жители вынуждены сами организовываться и даже вооружаться: власть бездействует.


Один из организаторов набора добровольцев Самообороны в Луганске Константин Ильченко выступил в эфире 5 канала. Он осудил бездействие и вялые попытки урегулировать конфликт со стороны государства, отметив, что оно не выполняет главную функцию – обеспечение безопасности граждан.

Ильченко отметил, что формирование отрядов, готовых защищать город от сепаратистов – это шаг на встречу самим гражданам. Также он отметил, что при самовооружении в ход пошли и палки, и кулаки. Однако результатом это назвать трудно, поэтому 14 апреля был проведен митинг на Центральной площади.

Конечно, проведение подобного мероприятия было рискованным шагом: ситуация в городе становится все более нестабильной. По словам Ильченко, по городу разгуливают непонятные люди с оружием в руках, уже происходят нападения на граждан, факты мародерства.

Напомним, 13 апреля в Луганске появилась «Луганская сотня» (или как ее еще называют «Луганская самооборона»), которая организовывает людей для защиты города от сепаратистов.

Материалы по теме