Солдат с чекой из гранаты получит вознаграждение

чека

Бизнесмен пообещал солдату, вытащившему чеку из гранаты и спасшему в итоге целое подразделение бронетехники, шесть тысяч гривен.


Культовый бизнесмен и политик Сергей Шахов из Луганска объявил солдату весьма денежную благодарность.

Напомним, этот солдат вывел бронетранспортеры из окружения сепаратистов под Краматорском. Ему для этого понадобилось всего ничего – он просто вытащил гранату и выдернул из нее чеку. Сепаратисты разбежались сами.

Об этом Шахов сказал на митинге в поддержку целостности Украины в Луганске. Митинг, кстати, сейчас походит каждый вечер.

«Передвижение колонны в зоне, где объявлена антитеррористическая операция, является выполнением боевого задания, на пути которому не может стоять никакая блокировка так называемыми «мирными» гражданами.

Поэтому этот боец совершил настоящий подвиг, и наше общественное движение «Народное доверие» объявляет о премии в размере шести тысяч гривен», - заявил Шахов.

И тут же все митингующие начали ему аплодировать.

Помимо этого, он, как Игорь Коломойский, торжественно поклялся вручить десять тысяч долларов за каждого плененного российского солдата, пятьсот долларов за сданный автомат и семьсот долларов – за гранатомет.

Имя Сергея Шахова стало известно на всю Украину после того, как бизнесмен оказал помощь Лесе Оробец вывезти из Киева подразделение «Беркута» из Луганска, заплатив за чартерный рейс самолета.
 

Материалы по теме