В Луганске пройдет «Сход» сепаратистов

В Луганске пройдет «Сход» сепаратистов В Луганске пройдет «Сход» сепаратистов

В 10:00 21 апреля в Луганске пройдет сепаратистский «Сход», на который они пригласили и местных жителей.


«Сход» пророссийских активистов назначен не только в областном центре, но и во всех населенных пунктах области. Так, сепаратисты обратились к местным жителям с призывами «сходить на Сход» 21 апреля в 10 утра.

На «Сходе» организаторы обещали поднять три вопроса. Кроме того, именно сегодня сепаратисты Луганской области выберут главарей.

Также сепаратисты объявили, какие вопросы они хотят поднять на так называемом референдуме 11 мая.

Среди главных вопросов такие: стоит ли Луганску и области оставаться в составе Украины, стоит ли Луганску и области стать субъектом федерации в составе федеративной Украины, стоит ли Луганску и области стать субъектом федерации в составе Российской Федерации.

Сепаратисты призывают сторонников посетить Сход, распространяя зазывы на сепаратистских сайтах. Также они грозятся попросить помощи у РФ в случае, если украинские власти попрепятствуют собранию.

Напомним, как сообщалось ранее, Указанием Министерства внутренних дел Украины в Луганской области возникло подразделение «Тимур». Его цель – обеспечить защиту мирных граждан Украины, а также – не допустить попрания прав и свобод ее жителей. Начальником батальона назначили Темура Юлдашева.

Кроме того, в СБУ заявляют: был задержан украинец, причастный к организации массовых беспорядков в Луганске.

Материалы по теме