Журналисты Lifenews «предвидели» стрельбу в Славянске

Журналисты Lifenews «предвидели» стрельбу в Славянске Журналисты Lifenews «предвидели» стрельбу в Славянске

Российский канал Lifenews разместил ролик со стрельбой в Славянске за несколько часов до событий.


 Телеканал Lifenews известен тем, что он сообщает россиянам о событиях, происходящих в Украине, с позиции сепаратистов и лояльности к ним. В том числе, канал оповестил зрителей о стрельбе в Славянске в ночь с 19 на 20 апреля. Правда, сделал это несколько раньше, чем стрельба произошла. Ролик с новостью об этом был размещен не 20 апреля, а еще 19.

Журналисты украинского канала провели целое расследование. Оказалось, в блоге канала на Youtube время загрузки сюжета не совпадает со временем событий.

В видеосюжете корреспондент связывается со студией по телефону, так, зрители не видят, где на самом деле он находится. Корреспондент рассказывает, что события в Славянске на блок-посту развернулись около часу – полвторого ночи. МВД Украины сообщает: стрельба состоялось в 02:20 ночью на 20 апреля. На ролике же события разворачиваются днем.

На сайте Lifenews новость с описанным роликом была размещена утром 20 апреля (в 08:53).

Напомним, руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что перестрелку в Славянске, повлекшую гибель людей, организовали активисты так называемой «армии Донецкой независимой республики».

Пресс-служба СБУ, опираясь на результаты расследования ночного инцидента, сообщила, что перестрелку в Славянске спровоцировали российские диверсанты, терроризирующие местное население.

Материалы по теме