В Луганской области сторонников единства Украины обозвали фашистами и избили

В Луганской области сторонников единства Украины обозвали фашистами и избили В Луганской области сторонников единства Украины обозвали фашистами и избили

В Рубежном (Луганска область) 21 апреля проходил митинг в поддержку единства Украины. На него было совершено нападение со стороны пророссийских боевиков-активистов.


Митинг сторонников единства Украины был разогнан в Рубежном. Так, по сообщениям собравшихся митингующих, для нападения на мирную акцию было стянуто большое количество пророссийских боевиков.

Лица нападавших были закрыты. Митинг продолжался до часу дня, а потом боевики с криками «фашисты» и «предатели» напали на него.

Были применены палки и биты, многие серьезно пострадали.

Проукраинские активисты были вынуждены скрыться, милиции не удалось стабилизировать ситуацию.

Митингующие бежали по городу, скрывались во дворах, а их все равно догоняли и били.

Сейчас ситуация в центре города остается напряженной.

Напомним, как сообщалось ранее,21 апреля в Луганске и области проходит сепаратистский «Сход», на который они пригласили и местных жителей. На «Сходе» организаторы обещали поднять три вопроса. Кроме того, именно сегодня сепаратисты Луганской области выберут главарей.

Возле здания захваченного СБУ в Луганске собравшиеся буквально соревнуются в красноречии. Тут действует «свободный микрофон». На импровизированной сцене выступают желающие ораторы, выражая свою позицию по ситуации в стране. Люди либо поддерживают оратора аплодисментами, либо освистывают его.

Материалы по теме