Донецкие сепаратисты перешли к шантажу

Донецкие сепаратисты перешли к шантажу Донецкие сепаратисты перешли к шантажу

Захватчики Донецкой обладминистрации шантажируют предпринимателя.


«Комитет патриотических сил Донбасса» в своем заявлении сообщили, что сепаратистами были выдвинуты требования к частному предпринимателю. Так, владелец здания на главной площади города, Александр Клименко, должен, по мнению сепаратистов, убрать украинский флаг со своего здания. Иначе они пригрозили снять его самостоятельно. Ультиматум был оглашен вооруженными людьми в балаклавах с нашивками "Донецкая Народная Республика".

Кроме того, в случае неповиновения они грозят сжечь здание, находящееся в собственности Александра Клименко. На размышление сепаратисты дали времени до шести утра.

Клименко снимать украинский флаг отказывается. Так, Комитет патриотических сил Донбасса заявляет: внимание сепаратистов переключается с коммунальных зданий, которые местные власти позволяют захватывать, на частный бизнес. В комитете считают, что давление на бизнес и угрозы частной собственности, особенно в связи с политическими взглядами предпринимателей, недопустимы.

Дончан призывают выйти защищать украинский флаг, попавший в поле зрения сепаратистов. Сборы назначены 22 апреля в 9:00 под экраном на площади Ленина. Флаг находится по адресу Постышева, 127.

Напомним, 18 апреля сообщалось, что так называемая «самооборона Донбасса» согласится сдать оружие, если удовлетворят определенные просьбы их представителя Мирослава Руденко.

Материалы по теме