Визир хотел опубликовать материал о «Правом Секторе» в луганской газете за 5 тысяч

Визир хотел опубликовать материал о «Правом Секторе» в луганской газете за 5 тысяч Визир хотел опубликовать материал о «Правом Секторе» в луганской газете за 5 тысяч

Так называемый «президент Федерации Юго-Востока Украины» Анатолий Визир предлагает журналистам деньги за публикации о «Правом секторе».


По информации шеф-редактора газеты «Молодогвардеец» Александра Сметанкина, Анатолий Визир, который называет себя «президентом Федерации Юго-Востока Украины» и «командующим Национальной армии Юго-Востока Украины» предлагает журналистам деньги за заказные материалы. В частности Сметанкин утверждает, что Анатолий Визир обратился к нему с предложением напечатать материал о «Правом Секторе» за определенное вознаграждение.

Шеф-редактор газеты "Молодогвардеец" сообщил, что Визир поделился с ним тем, что не признает Болотова, которого якобы избрали «народным губернатором» на Сходе 21 апреля в Луганске у здания СБУ. Визир назвал его проходимцем и самозванцем.

Далее, по словам Сметанкина, Визир перешел к делу и стал рассказывать о том, что в Луганске якобы избили одного очень уважаемого человека, и что якобы сделал это «Правый Сектор».

Сметанкин ответил на это вопросом о том, найдена ли на месте драки визитка Яроша. Визир, по его словам, отказался отвечать на этот вопрос, объяснив это тайной следствия.

За публикацию данной информации Визир предложил Сметанкину 5 тысяч гривен, шеф-редктор, отшутившись, потребовал 5 тысяч долларов, сославшись на расценки для иностранных государств. Визир обещал подумать до утра и посовещаться с соратниками.

Напомним, в Интернете активно высмеивают заявление российского МИД о доказательствах причастности Правого сектора к стрельбе в Славянске в ночь на 20 апреля. МИД РФ еще до появления какой-либо официальной информации со стороны украинских силовых ведомств обвинило «Правый сектор « в нарушении «пасхального перемирия», так как на месте инцидента якобы были найдены визитки лидера движения - Дмитрия Яроша.

Материалы по теме