К убийству депутата горсовета Горловки причастны сепаратисты - МВД

Депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении четверо мужчин в камуфляжной форме и в масках - балаклавах черного цвета


По данным следствия, сепаратисты причастны к убийству депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака , сообщает ЦОС МВД Украины.

«По словам свидетеля, который подал заявление, 17 апреля этого года неизвестные похитили депутата Горловского городского совета около 18:00 на проспекте Победы в городе Горловка Донецкой области. Очевидец сообщил, что депутата насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении четверо мужчин в камуфляжной форме и в масках - балаклавах черного цвета. С момента похищения мобильный телефон депутата был неактивен», - говорится в сообщении МВД.

Сообщается также, что 17 апреля 2014 года в 14:00 Рыбак принимал участие в митинге за единство Украины перед зданием Горловского горсовета.

«По окончании митинга, депутат направился в здание городского совета для встречи в мэром города. Войти в здание ему помешали сторонники «Донецкой республики», с которыми у него возникла словесная перепалка», - отмечается в заявлении правоохранителей.

Как сообщает издание Gorlovka.ua со ссылкой на начальника Горловского ГУ МВД Андрей Крищенко, труп мужчины, похожего на похищенного несколько дней назад депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака всплыл возле берегов реки Северский Донец, сообщает местное

«Сегодня пришла ориентировка из Славянска, где был обнаружен труп мужчина, очень похожего на депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, который был похищен в Горловке неизвестными людьми в масках. Тело было обнаружено на берегу реки Северский Донец. Сейчас будем проводить следствие, поскольку ранее было зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины «незаконное лишение свободы или похищение человека», - сказал Крищенко.

«Его тяжело было опознать. Но если бы он пролежал в воде еще несколько суток, то опознать его очень и очень тяжело, только по ДНК. Но тело всплыло и опознаваемо. Скорее всего, его убили 19 апреля. Люди хотели скрыть следы преступления, они подготовленные, это не какие-то разбойники и наркоманы. Что они с безоружным человеком сделали, это на их совести», - рассказал начальник криминальной милиции Горловского ГУ Герман Приступа.


 

Источник: Gorlovka.ua, сайт МВД Украины
Материалы по теме