Шахтеры Ахметова объявили забастовку (ВИДЕО)

Горняки шести шахт ПАО «Краснодонуголь», которое входит в группу Метинвест бизнесмена Рината Ахметова, 22 апреля объявили о начале забастовки.


 "В городе Краснодон происходил захват здания ПАО Краснодонуголь корпорации Метинвест. Около здания находились от 500 до 1000 человек. Первоначально они собрались из-за увольнения 30 человек, которые участвовали в митингах в Луганске", - пишет сайт 112.ua со ссылкой на очевидцев.

23 апреля на площади перед объединением Краснодонуголь собралось около 2000 человек шахтеров. "Они не пошли в шахту сегодня. 30 минут назад сломали входную дверь, и группа людей вошла внутрь. Требуют к себе руководителей" - сообщил очевидец.

В пресс-службе Метинвеста корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ пока не смогли прокомментировать ситуацию. "Мы выясняем, что происходит", - указали в пресс-службе. По состоянию на сейчас телефоны ПАО Краснодонуголь не отвечают.

В прокуратуре Луганской области подтвердили, что 22 апреля возле здания ПАО Краснодонуголь начался митинг шахтеров, которые требовали от руководства предприятия повышения заработной платы и улучшения условий труда.

По данным прокуратуры, в митинге, который в настоящее время продолжается, принимают участие около 250 шахтеров. Рабочий процесс на шахтах Краснодонугля не останавливался.

Прокуратурой Краснодона с привлечением специалистов контролирующих органов уже начата проверка соблюдения требований законодательства по вопросам оплаты труда шахтеров и другим социально-экономическим вопросам.
 

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ, 112.ua
Материалы по теме