Луганские сепаратисты заявили, что никакой республики не создавали (видео)

Луганские сепаратисты заявили, что никакой республики не создавали Луганские сепаратисты заявили, что никакой республики не создавали

Владимир Громов, считающий себя уполномоченным штабом «армии юго-востока» сказал, что сепаратисты в Луганске никакой Луганской народной республики не создавали. Видимо, всем показалось.


Владимир Громов распространил видеообращение, в котором официально заявил: 22 апреля 2014 года, согласно протоколу заседания схода громад и общественных организаций Луганской области, прошедшего по адресу: г. Луганск, ул. Советская 79, ни о каком сепаратизме речь не шла, луганские протестующие на территориальную целостность не посягали, заявления о Луганской народной республике никто не делал. По его словам, об этом шла речь.

Ранее сообщалось: 21 апреля в Луганске прошел народный Сход. На нем был выбран народный губернатор, командующий  так называемой армии юго-востока Валерий Болотов.

Прокуратура объявила о том, что на Сходе звучали призывы к федерализации. В СБУ открыли уголовное производство по факту провозглашения неустановленными лицами так называемого "народного губернатора Луганской области" и "Автономной Луганской республики".

Как сообщалось ранее, «народный мэр» Горловки (Донецкая область) Александр Сапунов обнародовал видеообращение, в котором он заявил о том, что складывает свои полномочия. По его словам, он остается самообороновцем города, однако не хочет больше быть депутатом «Донецкой народной республики» и, соответственно, нести ответственность за попытки проведения референдума.

Материалы по теме