Сепаратисты в Донецкой области мобилизуются

Сепаратисты в Донецкой области мобилизуются Сепаратисты в Донецкой области мобилизуются

В связи с тем, что украинские военные прорвали сегодня блокпост сепаратистов в Славянске, руководство так называемой «Донецкой народной республики» объявило мобилизацию.


Так, сейчас проходит всеобщая мобилизация сепаратистов Донецка и области. В связи с последними событиями, произошедшими в Славянске, а именно – прорывом блокпоста на въезде в Славянск (на севере города) украинскими военными.

Так, по сообщению «руководства» «Донецкой народной республики», антитеррористическая операция, которая с новыми силами возобновилась сегодня в Славянске, должна означать начало холодной войны.

Самопровозглашенный мэр, лидер «Народного ополчения Славянска» Вячеслав Пономарев тем временем сообщил, что ждет украинских военных в городе. Он отметил, что «ополченцы» имеют в арсенале автоматы, пулеметы, пистолеты, охотничьи ружья, а также гранатометы, МЗД и установка «Нона».

Как сообщалось ранее, в  ходе проведения антитеррористической операции утром 24 апреля украинские военные деблокировали и уничтожили 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянска Донецкой области.

Пресс-секретарь сепаратистов сообщила AFP, что люди, которые удерживают контроль над городским советом в Славянске, готовятся к штурму. "Вооруженные мужчины, которые охраняют горсовет, остаются на месте", - сказала она, заметив, что другим гражданским лицам предписано покинуть это место.

В  СБУ рассказали, что украинским военным очень трудно работать в городе: террористы прикрываются «живым щитом» из мирных жителей. 

Материалы по теме