Американского журналисты избили и держали с завязанными глазами (ВИДЕО)

Сепаратисты при задержании избили, а затем со связанными руками и завязанными глазами держали под арестом корреспондента Vice News Симона Островского.


Об этом сам С. Островский заявил в сюжете 5 канала, пишут Новости Донбасса.

По его словам, по истечении полутора суток похитители сняли с его глаз повязку, развязали руки и «стали относиться нормально».

Также журналист сообщил, что сепаратисты искали его целенаправленно и опознали по имевшимся у них фотографиям, самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев назвал его «журналистом-провокатором».

Напомним, в плену у пророссийских активистов до сих пор остаются двое журналистов из Украины – экс-корреспондент «Первого национального» Сергей Лефтер и главный редактор  интернет-телеканала «Прихована правда» Ирма Крат.

А белорусского корреспондента Дмитрия Галко и журналистов из Италии Поля Гого и Коссимо Аттанаси сепаратисты опустили через час после задержания.

Напомним также, что в Славянске сепаратисты задержали депутата горсовета Вадима Сухоноса, которого подозревают в связи с сотником самообороны Майдана Олегом Котенко.

Кроме того, самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что журналисты – разменная монета, а милиционеров «самооборона» будет убивать.

Источник: Новости Донбасса
Материалы по теме