На Донбассе появились деньги «Донецкой народной республики» (ФОТО)

Представители так называемой Донецкой народной республики, не имя возможности напечатать и пустить в оборот свою валюту пошли другим путем: на купюрах украинских гривен они стали ставить печать ДНР.


Фотографии гривневых купюр, на которых стоит печать «Донецкая народная республика» выложили на свои страницы пользователи соцсети Фесбук.

«Это, конечно лучше чем, если бы они начали свои деньги печатать (или собирать из коробок с Монопллией), но все же раздражает», - написала одна из пользователей соцсети Маша К. И предложила свой вариант -  «Донбасс - это Украина».

Как писал ранее "Дозор", в настоящее время в Краматорске и Славянске почти исчезли наличные деньги, а крупные предприятия остановили свою работу

Напомним, на востоке Украины 25 апреля продолжается антитеррористическая операция украинских силовиков. Позже СМИ сообщили, что украинские силовики во второй половине дня 24 апреля приостановили антитеррористическую операцию в Славянске из-за угрозы вторжения российских войск, активность которых замечена на границе.

Однако потом Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опроверг информацию о приостановке антитеррористической операции (АТО) в восточных областях Украины в связи с угрозой вторжения российских войск. К тому же чиновник опроверг информацию об участии в антитеррористический операции политических партий. Министр отметил, что в процессе антитеррористической операции не была задействована тяжелая техника.

25 апреля вооруженные люди в «балаклавах» пришли в редакцию донецкого сайта 62.ua предъявили журналистам ряд требований. В частности, предоставить медикаменты, любого вида гуманитарную помощь, средства индивидуальной защиты, обмундирование. Также они просят финансовую помощь и предоставили номер карты «Сбербанка России».

Также 25 апреля сепаратисты  захватили в Славянске автобус с представителями ОБСЕ. Позже сепаратисты заявили, что они не намерены отпускать ОБСЕ,  а сопровождающих миссию  украинских офицеров готовы обменять на своих активистов.
 

Материалы по теме