В Донецке запланировано нападение на сторонников единства Украины

В Донецке запланировано нападение на сторонников единства Украины В Донецке запланировано нападение на сторонников единства Украины

28 апреля в 18:00 в Донецке должен пройти марш за единство Украины. В социальных сетях сепаратисты уже обсуждают нападение на мирных демонстрантов.


Так, сторонники федерализации в сообществе «Донецкая республика» Вконтакте пишут о том, что устроят «достойный прием» участникам марша за единство.

В частности, вчера в 23:24 там было размещено следующее сообщение: «Народ, в Донецке собираются фашисты в 18.00 возле стадиона Олимпийский(со стороны ул. Артёма). Давайте устроим им достойный прием… Дончанам нужно организоваться большим количеством человек. Приходить с экипировкой и хирургическими инструментами для лечения украинства». Также к сообщению были приложены контакты организаторов митинга.

 Напомним, ранее сообщалось, представители так называемой "Донецкой народной республики", не имея возможности напечатать и пустить в оборот свою валюту, пошли другим путем: на купюрах украинских гривен они стали ставить печать ДНР. Фотографии гривневых купюр, на которых стоит печать «Донецкая народная республика», выложили на свои страницы пользователи соцсети Фейсбук.

Источник: Корреспонент
Материалы по теме