В Луганске мужчину задержали по подозрению в стрельбе в наряд ГАИ

В Луганске мужчину задержали по подозрению в стрельбе в наряд ГАИ В Луганске мужчину задержали по подозрению в стрельбе в наряд ГАИ

26 апреля в Луганской области во время несения службы был обстрелян наряд ГАИ. Милиция задержала подозреваемого.


Происшествие произошло 26 апреля. Вечером, в районе 22:00, во время несения службы на маршруте патрулирования на посту №4, расположенном на 69 км автодороги "Краснодон - Антрацит", сотрудники ГАИ предприняли попытку остановить автомобиль ВАЗ-21013.

Однако водитель не остановился и попытался скрыться на своем автомобиле.

В ходе преследования транспорта лица, находившиеся в нем, открыли стрельбу по правоохранителям из автомата.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий водитель автомобиля был задержан сотрудниками милиции в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса (задержание уполномоченным должностным лицом).

Был задержан подозреваемый, который, по предварительным данным, является работником шахты "Партизанская" государственного предприятия "Антрацит".

Позже к зданию  Антрацитовского районного отдела милиции вышло около 60 человек. Они выдвинули требование  освободить водителя автомобиля, из которого была открыта стрельба по сотрудникам ГАИ.

Напомним, 28 апреля спецподразделение «Темур», созданное в Луганске, побывало в городе Счастье для того, чтобы провести тренировку в местной школе милиции. Там на них совершили нападение. По непроверенной информации, похищен командир спецподразделения.

Материалы по теме