В Горловке захвачены пять инкассаторских автомобилей ПриватБанка (Дополнено)

В Горловке вечером 28 апреля сепаратистам удалось захватить пять инкассаторских автомобилей «ПриватБанка» и одного из инкассаторов, которого опустили после того, как он отдал им ключи от машин.


Из пяти захваченных автомобилей три уехало в сторону Артемовска, а две сейчас припаркованы в здании захваченного горотдела милиции, рассказал изданию Gorlovka.ua ведущий эксперт по безопасности горловского филиала ПриватБанка Анатолий Чернега.

«По договоренности с отделом ВГСЧ автомобили стояли у них во дворе. Люди в масках задержали нашего инкассатора, отвезли его в УВД, где он и отдал ключи, после чего отпустили. Второго инкассатора по наводке встретили на улице, припугнули, и он тоже выдал ключи. Все машины были пустые, денежных средств там не присутствовало», - сказал он.

Также сепаратисты разломали терминал «Приватбанка» на улице 50 лет СССР в Калининском районе, который оказался пустым.

«Терминал был пустой, но его сорвали прям, как говорится, с потрохами», - рассказал сотрудник «Приватбанка».

Сейчас в Горловке ожидают прибытия руководства из головного офиса банка.

Дополнено 15.14

Как сообщает пресс-служба горуправления МВД, 28 апреля около десяти часов вечера неизвестные в масках (около 15 человек) остановили в Никитовском районе г. Горловки инкассаторскую машину и потребовали от сотрудников банка ключи от автомобилей, которые находились на стоянке в другом районе города. При этом перевозимые деньги остались не тронутыми, работники не пострадали.

По словам начальника криминальной милиции Центрально-Городского РО Виталия Тарасенко, прибыв на специальную парковку, неизвестные смогли завести пять микроавтобусов, три из которых бронированные, и вывезти их в неизвестном направлении. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 

Материалы по теме

Праздники закончились, начались суровые будни. Только что мне позвонили из Приватбанка и, узнав, что я прописан в Луганске, посоветовали погасить имеющуюся задолженность по кредитному лимиту либо в одном из конвертационных центров, либо в отделении банка Абхазии, которые работают на территории современного Луганска.