В Луганске захватили здание ОГА. Милиция примкнула к сепаратистам (Фото, видео)

В Луганске захватили здание ОГА В Луганске захватили здание ОГА

29 апреля около двух тысяч человек взяли штурмом здание Областной госадминистрации. Милиция перешла на сторону сепаратистов и бездействовала.


Сегодня около 15:00 начались беспорядки возле Луганской ОГА. Собралось около двух тысяч агрессивно настроенных людей. Толпа заняла все пространство перед зданием, задние ряды разместились у фонтана в парке. У некоторых из них были флаги России, на одежде – георгиевские ленточки. В итоге начался штурм здания.

С криками «Россия!» и «Референдум!» захватчики рванули на здание. Пробили закрытые двери и окна. Бойцы Внутренних войск Украины, находящиеся в здании в целях его защиты, вышли на внутренний двор здания. Они присоединились к сепаратистам и надели георгиевские ленточки.

Сепаратисты сразу же повесили на здание влаг России. Большая часть протестующих осталась снаружи. 

Напомним, ранее сообщалось: 29 апреля МВД открыло уголовное дело по факту похищения Темура Юлдашева 28 апреля в городе Счастье Луганской области.

А еще 28 апреля руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявил, что сепаратистское руководство террористических групп на территории Донбасса дала новые указания захватить админздания силовиков еще в пяти городах Донецкой и Луганской областей.

Тем временем в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заверяют: украинцам не стоит бояться повторения крымского сценария на юго-востоке страны.

 
Источник: 0642.ua; фото - http://www.reuters.com/
Материалы по теме