В Донецке сепаратисты переключились на райсоветы. Кировский уже захвачен

В Донецке захвачен Кировский райсовет В Донецке захвачен Кировский райсовет

30 апреля утром около 200 человек, вооруженные палками, захватили здание Кировского райсовета города Донецка.


Так, по информации основателя донецкого «Общественного ТВ» Алексея Мацука, утром около двух сотен человек, закрывающих свои лица масками, предварительно вооружившись палками и дубинками, собрались возле здания Кировского районного совета города. Начался захват. Данную информацию подтверждает и губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

Очевидцы сообщают: вооруженные сепаратисты ворвались в здание райсовета и поместили на нем флаг так называемой Донецкой народной республики. Украинское знамя  было снято.

Захватчики не сообщали о том, чего они требуют. Они просто несут в райсовет различные вещи, матрацы и еду. Вероятно, теперь в здании Кировского райсовета расположится база сепаратистов.

Напомним, ранее сообщалось: сепаратисты захватили горсовет и райотдел милиции в Горловке. Около 20 человек. Разгружают оружие. Также захвачен Центрально- городской райотдел  милиции.

29 апреля захваты около двух тысяч человек взяли штурмом здание Областной госадминистрации в Лугаснке. Милиция перешла на сторону сепаратистов и бездействовала.

Турчинов выступил с заявлением, что в Донецкой и Луганской областях уволят всех сотрудников милиции, которые без сопротивления сдали свои управления сепаратистам. Обновленные подразделения МВД и СБУ будут сформированы из патриотов.

Автор: Вероника Сергеева, "Дозор"
Материалы по теме