Сепаратисты забаррикадировались в Горловском райотделе милиции

Сепаратисты забаррикадировались в Горловском райотделе милиции Сепаратисты забаррикадировались в Горловском райотделе милиции

Личный состав из горловского Центрально-Городского районного отдела милиции после захвата сепаратистами здания был выведен на улицу. Захватчики забаррикадировались.


В Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области сообщают: в Горловке захвачен Центрально-Городской районный отдел милиции.

Всех работников милиции вывели наружу, сепаратисты забаррикадировались внутри.

Согласно официальному сообщению, 30 апреля в 3.00 группа вооруженных лиц ворвалась в здание, затем сепаратисты вывели личный состав райотдела на улицу и забаррикадировались в помещении.

Вооруженные сепаратисты контролируют горотделы милиции и подразделения СБУ в Славянске, Краматорске, Горловке.

Напомним, ранее сообщалось: «Горловский горсовет захвачен вооруженными людьми в камуфляжах. Около 20 человек. Разгружают оружие. Также захвачен Центрально- городской райотдел  милиции».

Кроме того, захват нескольких административных зданий произошел в Луганске. Представитель Штаба свободной Луганской республики Вячеслав Петров заявил: «Дорогие соотечественники, земляки, я представитель Народного ополчения свободной Луганской области. В будущем республики. На сегодняшний день нами взято и контролируется здание областной администрации и областной прокуратуры, идут освобождения многих зданий. Поэтому прошу вас не паниковать. Все будет в порядке».

Материалы по теме