В Горловке вновь похитили человека. На этот раз – руководителя Никитовского райотдела милиции

В Горловке похитили  руководителя Никитовского райотдела милиции В Горловке похитили руководителя Никитовского райотдела милиции

По официальной информации, 6 мая утром неизвестные напали на и.о. начальника Никитовского РО Горловского управления МВД Сергея Чернышева. После увезли его в неизвестном направлении.


О том, что и.о. начальника Никитовского РО Горловского управления милицией Сергей Чернышев был похищен, сообщает пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.  Сообщаются также некоторые подробности происшествия. Так, Чернышев находился 6 мая около 10:00 возле блокпоста у Майорского авторынка.

Там нападавшие начали стрелять по служебной машине. Чернышев был ранен из огнестрельного оружие. После неизвестные увезли его в направлении захваченного здания Горловского управления милиции.

Напомним, ранее в Горловке был похищен, а затем убит местный депутат Владимир Рыбак. Так, по официальным данным, 17 апреля Владимир Рыбак участвовал в проукраинском митинге, который проходил перед зданием Горловского городского совета. После он хотел встретиться с мэром города. Но войти в захваченное здание ему помешали сторонники так называемой Донецкой республики, с которыми «у него возникла словесная перепалка». После он был похищен. А  уже 19 апреля были найдены тела мужчин, подвергшимся перед смертью пытками. Одного из них опознали как Владимира Рыбака.

Кроме того, 28 апреля спецподразделение «Темур» побывало в городе Счастье для того, чтобы провести тренировку в местной школе милиции. Там на них совершили нападение. Был похищен командир спецподразделения Темур Юлдашев.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме