Жители Сватова не пустили в город сепаратистов

Жители Сватово и Старобельска отказались пустить лидеров «Луганской народной республики» на территорию районов, которые приезжали в город для агитации за референдум 11 мая.


Об этом сообщил на своей странице пользователь соцсети Facebook Сергей Иванов.

По его информации, 5 мая 3 микроавтобуса и 2 легковых автомобиля с представителями луганских сепаратистов, вооруженными автоматическим оружием, направились в Сватово.

«На границе Старобельского и Сватовского районов их встретила официальная делегация должностных лиц, представителей самообороны и правоохранительных органов Сватовщины. При этом личный состав самоообороны Старобельска и Сватово, насчитывающий несколько сотен немногословных здоровых украинских мужчин, был немедленно поднят в ружье, о чем колорады, разумеется, сразу узнали», – пишет Иванов.

В результате непродолжительных переговоров представители местного самоуправления сообщили пособникам оккупантов, что они против «псевдонародных референдумов, псевдонародных губернаторов, псевдонародного ополчения и армии с триколорами, а также Российской Федерации в целом и ее президента Владимира Путина в частности».

«Наемникам и предателям настоятельно рекомендовалось забыть этот маршрут раз и навсегда, ибо живописные сватовские и старобельские пейзажи бывают одинаково приветливы далеко не ко всем», – написал он.

Напомним, 5 мая исполком Луганского городского совета сделал обращение ко всем политическим и общественным организациям региона, в котором призвал их не устраивать массовые мероприятия на территории Луганска.

В свою очередь пресс-служба МВД Украины в Луганской области сообщает, что милиция практически потеряла контроль над криминогенной ситуацией, с тех пор как в руки к луганчанам попало большое количество огнестрельного оружия.

Материалы по теме