В Донецке и Луганске референдум будет, несмотря на просьбу Путина

В Донецке и Луганске референдум будет, несмотря на просьбу Путина В Донецке и Луганске референдум будет, несмотря на просьбу Путина

Сепаратисты в Луганске и Донецка Путина не слушаются. Несмотря на вчерашнее заявление руководителя РФ о том, что «референдум» 11 мая на востоке Украины состояться не должен, луганские и донецкие активисты переносить его отказались.


Так, например, так называемый Общественный совет Луганской народной республики постановил, что «референдум» о статусе региона переносится, не будет. Об этом сообщил пресс-центр «армии юго-востока».

Донецкие сепаратисты Владимира Владимировича также не послушались. Их лидер Мирослав Руденко сообщил: «Референдум будет 11 мая!».

Напомним, ранее Владимир Путин обратился к сепаратистам, действующим на востоке Украины с просьбой не проводить референдум 11 мая, а перенести его на более поздний срок, чтобы подготовиться.

Сейчас сепаратисты в Донецке уже раздают в городе «бланки для голосования», – передает «Украинская правда». На бюллетенях нет ни голограмм, ни печатей.

Напомним, ране сообщалось: в ночь с 7 на 8 мая неизвестные ворвались в типографское помещение и уничтожили более миллиона бюллетеней, которые были напечатаны для так называемого референдума в Восточных регионах Украины.

Кроме того, Служба безопасности Украины перехватила переговоры между местными сепаратистами и московским координатором их действий. Российская сторона в них предлагает «нарисовать 100% «за»», тем самым сфальсифицировав результаты так называемого референдума.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме