Губарев заявил, что сепаратисты были на содержании у Ахметова

Губарев заявил, что сепаратисты были на содержании у Ахметова Губарев заявил, что сепаратисты были на содержании у Ахметова

Павел Губарев, так называемый народный губернатор Донецкой народной республики в интервью рассказал о том, что большинство сепаратистов содержал Ринат Ахметов.


«РБК» сообщает: Павел Губарев в интервью «Российской газете» рассказал, что пророссийски настроенных активистов содержал Ахметов.

Так, по его словам, «лидеры народного ополчения» стали появляться тогда, когда жители юго-восточных регионов страны перестали доверять Партии Регионов.

Губарев заявил, что олигархи начали пользоваться «удобными для них средствами подкупа».

Так, по информации Губарева, деньги у Ахметова брали все. Некоторые оставались «верны идее», но от денег не отказывались, две трети были на содержании у Ахметова.

Губарев также подтвердил, что описывает ситуацию до своего ареста.

Павел Губарев объявил себя «народным губернатором» Донецкой народной республики 1 марта. После в СБУ на него завели дело. 7 марта Шевченковский районный суд Киева арестовал Губарева на два месяца. 7 мая террористы Славянска обменяли троих сотрудников СБУ, захваченных ими в плен, на Губарева.

Напомним, ранее пресс-служба Кремля обнародовала официальный комментарий правительства РФ по поводу так называемого «референдума», который проводился в Донецкой и Луганской областях 11 мая.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме