АТО продолжается под Луганском: на севере строят блокпосты, чтобы защитить Харьков

АТО продолжается под Луганском: на севере строят блокпосты, чтобы защитить Харьков АТО продолжается под Луганском: на севере строят блокпосты, чтобы защитить Харьков

На севере Луганской области были установлены новые блокпосты. По официальной информации – для того, чтобы защитить Харьковскую область.


13 мая антитеррористическая операция продолжилась в восточных регионах Украины. Так, по информации пресс-службы МВД на севере Луганской области были установлены новые украинские блокпосты. Из-за беспорядков в регионе, власти опасаются, что безопасности подвергнется соседняя, Харьковская область, где, в отличие от Донецкой и Луганской, сепаратистский «референдум» 11 мая не состоялся.

Кроме того, 13 мая на новых блокпостах побывал глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По информации пресс-службы МВД, именно Аваков сообщил, что новые блокпосты станут препятствием для террористов, которые захотят проникнуть в Харьковскую область. Ситуация на блокпостах спокойная, местное населения поддерживает украинских военных.

Напомним, на заседании Верховной Рады 13 мая Александр Турчинов, сообщил, что ситуация в северной части Луганской, западной и южной частях Донецкой областей стабилизируется. Несмотря на это, антитеррористическая операция на востоке страны будет продолжаться. 

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме