Представители ДНР встречают гостей Донецка с гранатометами

Представители ДНР встречают гостей Донецка с гранатометами Представители ДНР встречают гостей Донецка с гранатометами

Очевидцы сообщают о возникновении на въезде в Донецк нового блокпоста. Неизвестные, находящиеся там, вооружены автоматами и гранатометами.


Новый блокпост находится близ хутора Широкий (въезд в Донецк со стороны Мариуполя). По словам очевидцев, на нем находится несколько десятков вооруженных людей. Из оружия у них – автоматы и гранатометы. Ранее на указанном месте находился пост ГАИ.

Люди на блокпосту внимательно досматривают весь автотранспорт, въезжающий в город. Некоторые из них одеты в маски, сами они сообщают, что являются представителями «Донецкой народной республики».

Напомним, как сообщалось ранее, 13 мая антитеррористическая операция продолжилась в восточных регионах Украины. Так, по информации пресс-службы МВД на севере Луганской области были установлены новые украинские блокпосты. Из-за беспорядков в регионе, власти опасаются, что безопасности подвергнется соседняя, Харьковская область, где, в отличие от Донецкой и Луганской, сепаратистский «референдум» 11 мая не состоялся.

Кроме того, в Донецке боевики взяли в плен начальника управления Восточного территориального командования полковника Юрия Лебедя.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме