Сепаратисты под Луганском украли 20 бензовозов топлива и похитили директора нефтебазы

Сепаратисты под Луганском украли 20 бензовозов топлива и похитили директора нефтебазы Сепаратисты под Луганском украли 20 бензовозов топлива и похитили директора нефтебазы

Директор нефтебазы уже на свободе. 13 мая он обратился в милицию и рассказал о подробностях происшествия.


11 мая в Ровеньках (Луганская область) было совершенно нападение на нефтебазу, расположенную на улице Вагонной. В час дня около 15 человек в камуфляже силой усадили директора нефтебазы 1965 г.р. в черный «Lexus».

Похищенного удерживали против его воли в лесополосе недалеко от города. Телесных повреждений ему не причиняли, однако он находился там до 23:00.

В это время преступники выкрали с нефтебазы дизельное топливо (количество топлива и сумма ущерба устанавливается). С территории было вывезено 20 бензовозов. Кроме того, был угнан автомобиль директора нефтебазы «Toyota Corolla».

Преступников разыскивают. Им будут предъявлены обвинения  по ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 289 УК Украины.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Донецкая и Луганская области находятся на грани дефицита топлива.

Это связано с тем, что доставлять бензин по Донецкой и Луганской областям небезопасно. Поэтому сейчас нефтепродуктсети ОККО, WOG и «Укрнафта/Авиас» продают остатки имеющегося топлива.

Некоторые заправки реализуют лишь дизельное топливо – бензина уже нет. Некоторые продают топливо только по картам и талонам.

Террористы, по словам местных жителей, силой отбирают у операторов топливо и имущество. В Луганске, к примеру, они требуют заправить себя бесплатно.

 

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме