О событиях в Краматорске и Украине – мнение

Но легче ли от перемен простым людям? Но легче ли от перемен простым людям?

Автор справедливо подмечает, что поведение и подача информации в российских СМИ относительно событий в Украине резко изменилась. И не только это...


Пользователь escapistus пишет в сообщество maydan_2014 на портале livejournal: "Внимание! Это становится интересным. Итак, за сегодня.

1. Путин отвел свои войска
 
2. Видимо, началось достаточно серьезное наступление Украины на Донецк, которое происходит в эти самые минуты. Глухих сообщений об этом много, но ясности нет никакой. Однако, характерно, что россиянские и пророссиянские «патриоты» резко языки себе в жопу заткнули, и не знают, что сказать. Меж тем, с той стороны слышится, например, такое:
text-coc-seti
Третье, и самое главное, из-за чего я и взялся написать это сообщение. Включите «Лайф-ньюз» или любой другой российский новостной канал. Замечаете? Весь тон кардинально изменился! Он стал нейтрально-уважительным по отношению к «фашистам». Теперь, например: «военнослужащие Национальной гвардии Украины». Куда подевались «наемники и бандеровцы из нацгвардии Киева»?
 
И это только начало, поверьте старому журналюге, изучавшему, в том числе и «дипломатический этикет». Я, вообще, родом с той «кухни». Сейчас они быстренько и плавненько... нет, нет, они не объявят Киев правым, это, если и произойдет, то позднее. Но уже сейчас они начнут звучать абсолютно нейтрально, и даже безучастно. А главное, примирительно. Ща в несколько дней с экранов сгинут все «фашисты» и «нацисты», и начнется «сложная ситуация в Украине, требующая незамедлительного мирного разрешения». Ну, или старый прохвост нюх теряет :)
 
4. Совсем забыл, спасибо дурачку в комментариях, напомнил. Москва сегодня еще и выразила согласие обсуждать цену на газ. Разумеется, только после погашения прежней задолженности. Разумеется, и ее можно и пересмотреть, когда прижмет. Пардон, реструктурировать задолженность. Вот, она, доля-то наркоманская! Щас дедушкин фамильный секретер торговать будем. Цивилизованно, разумеется, все чин-чином». 

 

Материалы по теме