Как сдавать ВНО в Луганске и Донецке: выпускникам разрешили пройти тесты позже

Как сдавать ВНО в Луганске Как сдавать ВНО в Луганске

В связи с ситуацией в регионе желающие сдать ВНО в этом году смогут сделать это не в заявленные сроки, а на дополнительной сессии, которая будет проходить с 11 по 27 июля.


Так, Украинский центр оценивания качества образования сообщает: к ним поступила масса обращений от абитуриентов и выпускников школ Луганской и Донецкой областей. После рассмотрения ситуации, центр постановил: желающие сдать ВНО в проблемных областях могут обратиться с заявлением о желании сдавать ВНО в других регионах страны. Для того, чтобы получить более подробную информацию, стоит обратиться в региональный центр оценивания качества образования в г. Донецке. 

Адрес Донецкого регионального центра оценивания качества образования:

Почтовый: 83014, г. Донецк, ул. Мушкетовская, 19
Электронный: rc.donetsk@testportal.com.ua

Справочные телефоны

по организационным вопросам – (062) 297-67-64, (062) 297-80-51;
по техническим вопросам – (062) 297-14-23.

Позже вице-премьер-министр Александр Сыч заявил: «Касательно Донецкой и Луганской областей, мы на совещании рекомендовали Министерству образования и науки Украины и Украинскому центру оценки качества образования предусмотреть возможность переноса тестирования детей в связи со сложной общественно-политической ситуацией, в связи с угрозой жизни и здоровью детей, в связи с невозможностью доставить в места тестирования тестовые задания, сохранения конфиденциальности на вторую сессию»

Напомним, 14 мая на глазах учеников и учителей из собственного кабинета была похищена Александра Витальевна Шевченко, директор СШ N42 г. Луганска.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме