В Донецкой области с сегодняшнего дня – «сухой закон»

В Донецкой области с сегодняшнего дня – «сухой закон» В Донецкой области с сегодняшнего дня – «сухой закон»

21 мая в Краматорске (Донецкая область) начал действовать «сухой закон».


Решение о введении в Краматорске Донецкой области «сухого закона» принял начальник Краматорского горотдела милиции Денис Беспроскурный и комендант города.

Решение было оглашено пресс-службой Краматорского городского отдела милиции.

Теперь распивать спиртные напитки нельзя с 21:00 до 06:00. Речь об улицах и общественных местах. Продавать алкоголь в это время также не будут.

Напомним, ранее сообщалось: пивоваренные компании решили не доставлять продукцию в неспокойные регионы на востоке страны. О том, что на Донбасс пиво временно не доставляется, рассказал заместитель исполнительного директора ассоциации «Укрпиво» Игорь Товкач. Он отметил, что решение о прекращении поставок было принято в связи с тем, что осуществлять их небезопасно.

Также 20 мая женщины Краматорска попытались выгнать из города отряды сепаратистов, которые обстреливают позиции Национальной гвардии. Женщины подошли к микроавтобусу, где находились боевики в масках и потребовали, чтобы те покинули их город и прекратили провоцировать столкновения с украинскими силовиками, прикрываясь при этом женщинами и детьми.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»