В Донецке террористы напали на базу «Оболони»: «конфисковали» пиво и личные авто сотрудников

В Донецке террористы напали на базу «Оболони» В Донецке террористы напали на базу «Оболони»

В Донецке террористы напали на базу «Оболони»: «конфисковали» пиво и личные авто сотрудников


Около 20 вооруженных террористов вечером 23 мая захватили базу корпорации «Оболонь», расположенную в Донецке. Они приехали на базу на грузовых машинах. «Конфисковали» все, что им понравилось. Кроме пива и воды, в поле их интересов попали легковые машины сотрудников базы.

Но ограбление террористы совершили не просто так, а «по бумагам», видимо, чтобы у владельцев и сотрудников базы не было лишних вопросов. Так, они оставили «опись конфискованного имущества», на которой красовалась печать ДНР.

Очевидцы рассказывают: у террористов было объяснение своему поведению: якобы «оболонь» - киевское предприятие, которое не платит налоги ДНР, а значит, ее представители сами заберут «оброк».

По информации свидетелей происшествия, нападавшие забрали несколько поддонов пива, воды и 5 легковых "Фольксваген-поло" 2013 года. Те автомобили, от которых не было ключей, увозили при помощи эвакуатора. 

Ранее председатель так называемого Верховного Совета ДНР Денис Пушилин заявил о том, что предприятия тех олигархов, которые продолжат платить налоги Киеву будут «национализированы». По его мнению, деньги должны пойти «на благо трудящихся».