Новороссии не существует, – представители ЛНР

Новороссии не существует, - представители ЛНР Новороссии не существует, - представители ЛНР

Представитель так называемой Луганской народной республики заявил, что ЛНР и ДНР не объединялись в Новороссию.


По информации так называемого премьер-министра ЛНР Василия Никитина, 24 мая в Донецке договор о создании Новороссии подписан не был.

Так, Никитин сообщил, что 24 мая в Донецке «Луганская народная республика» и «Донецкая народная республика» подписали Совместную декларацию, согласно которой был создан Союз Народных республик.

Так называемое правительство планирует совместное сотрудничество. Текст декларации размещен на официальном сайте.

«На съезде нас критиковали за «сырой» текст манифеста Народного фронта. Критиковали, признаюсь, небезосновательно. Вы знаете те непростые условия, в которых проходила подготовка и организация нашего съезда. Бессонница, нервное напряжение, колоссальные трудности с обеспечением безопасности участников съезда и даже с самой их доставкой на этот съезд. Никто не застрахован от ошибок», – написал Константин Долгов на своей страничке в «Фейсбуке».

Ранее сообщалось: 24 мая так называемая Донецкая народная республика подписала документ про объединение с так называемой Луганской народной республикой. Вместе ДНР и ЛНР решили называться «Новороссия». Подписание документа происходило в отеле «Шахтер Плаза» в Донецке. Перед этим там проходил «съезд» представителей ЛНР и ДНР.

 

 

 

Материалы по теме