«Мій вибір 2014»: в интернет-флешмобе участвуют регионы, где террористы сорвали выборы (фото)

«Мій вибір 2014» «Мій вибір 2014»

Жители Луганской и Донецкой областей, а именно тех населенных пунктов, где выборы не проводились под давлением сепаратистов, проводят интернет-флешмоб. Так они хотят сообщить о своем выборе.


Реализовать свое избирательное право хотят и те украинцы, которые проживают в городах и населенных пунктах, находящихся под контролем сепаратистов.

Напомним, 25 мая в Донецке не открылся ни один избирательный участок. Очевидцы и журналисты в социальных сетях также сообщали, что двери их привычных мест для голосования – школ и домов культуры – были закрыты.

По официальным данным, вчера  в Луганской области голосование проходило в 2 округах из 12, в Донецкой области – в 7 из 22. В Луганской области в округе №114 (центр – пгт Беловодск) из 197 избирательных участков открылось 98, в округе №115 (центр – г.Сватово) из 200 участков открылись 186.

Поэтому жители «обделенных» голосованием регионов проводят флешмоб. Желающие поддержать его должны написать на листке имя кандидата, которого они поддержали бы на выборах, сделать фото с этим листком и выложить его в социальные сети с хэштегами: #vybir2014 и названием своего города.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»