Православный священник руководил луганчанами и крымчанами, которые нападали на избирательные участки под Луганском (фото)

Православный священник руководил группой боевиков под Луганском Православный священник руководил группой боевиков под Луганском

По данным СБУ, в Новоайдарском районе Луганской области на избирательные участки нападали боевики из Луганска и Крыма, руководил ими православный священник Московского патриархата.


13 боевиков было задержано в ходе АТО под Луганском. Именно они 25 мая нападали на избирательные участки в Новоайдарском районе (Луганская область). Руководил операцией некий Марецкий. Он, по информации СБУ, является активистом донских казаков и настоятелем храма Московского патриархата.

Также был задержан некто Саклаков. Он числится «сотрудником прокуратуры»в Джанкое (Крым).

Ранее сообщалось: в городе Новоайдар Луганской области группа вооруженных людей похитила бюллетени на одном из избирательных участков.

Всего боевики разгромили 6 избирательных участков в указанном районе. После нападения ими занялись украинские военные. В ходе перестрелки были убиты двое террористов. Также сообщалось, что 4 задержанных боевиков из Луганска, а 7 – из Крыма.

Материалы по теме

В Луганской области по состоянию на 9:00 открылись 420 участковых избирательных комиссий, в ряде комиссий члены не вышли на работу из-за ночного обстрела со стороны боевиков так называемой "Луганской народной республики".