А. Махницкий: Ни один прокурор на Донбассе не перешел на сторону сепаратистов

Исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Олег Махницкий в эфире одного из телеканалов рассказал, что сейчас прокуроры на Донбассе работают практически «в подполье», однако при этом ни один из них не перешел на сторону террористов, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПУ.


«В Донецкой и Луганской областях прокуроры все равно работают, даже в подпольных, можно сказать условиях. Но они работают. И ни один прокурор не перешел на сторону врага. Прокуроры выполняют свои обязанности, предусмотренные законом», – добавил руководитель ведомства.
 
Напомним, что ранее народный депутат Доний выразил мнение о работе Генеральной прокуратуры. Он отметил, что ведомство не выполняет возложенные на него функции. Публикация точки зрения народного депутата в ленте новостей АИ «УНН» стала формальным основанием для телефонного звонка, от лица который представился руководителем пресс-службы ГПУ Василием Зарей к руководителю ИА «УНН». В телефонной беседе В.Зоря сообщил, что эта новость нарушает мировые стандарты журналистики, а информация, изложенная в ней, не соответствует действительности. Он также сообщил, что пресс-служба ГПУ в одностороннем порядке отключает УНН от рассылки своих сообщений для СМИ.
 
После этого ИА «УНН» направил обращение в Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации для объективного изучения ситуации.