В Донецке процветает разбой

Жители Донецка, помимо военных действий, которые проходят в их области, подверглись также грабежу и разбойным нападениям.


В Донецке и других городах, находящихся в зоне военных действий между силовиками и сепаратистами, участились кражи и нападения неизвестных лиц. Бандиты среди дня отбирают у людей деньги и украшения, видимо, надеясь, что в сложившейся ситуации их искать не будут, и они останутся безнаказанными.

Тем не менее, как сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, несколько преступлений удалось раскрыть по горячим следам.

Так, в Кировском районе Донецке был задержан 28-летний ранее судимый местный житель, который возле продуктового магазина напал на 76-летнего пенсионера, избил его и отобрал деньги. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 УК Украины (разбой), по которому преступнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Также в Кировском районе во время ограбления продуктового магазина был задержан 14-летний местный житель. По данному делу открыто уголовное производство по ч.1 ст. 186 УК Украины (грабеж). Максимальное наказание – до 4 лет лишения свободы.

В Буденновском районе милиция задержала 41-летнего ранее судимого мужчину, который вместе с подельником среди белого дня напал на женщину и отобрал золотые украшения. Преступнику грозит до 6 лет лишения свободы, согласно уголовному производству ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

Напомним также, что в Донецке был разграблен супермаркет «Метро», а также разгромлена и подожжена ледовая арена «Дружба».

Материалы по теме