На границе с Россией украинские пограничники вступили в бой. Обновляется

5 июля около 15:00 в районе пункт пропуска «Мариновка» в Донецкой области начался бой между погранотрядом и группой боевиков.


По сообщению Госпогранслужбы Украины, пограничники отследили многочисленную группу боевиков, которая передвигается на БТРар, КамАЗах, оборудованных крупнокалиберными пулеметами «Утес», а также 3 микроавтобусах с террористами и 4 легковых автомобилях.

За километр от пункта пропуска колонна боевиков выстроилась в боевой порядок, и начала атаку на пограничный пост. Кроме того, по некоторым данным, с тыла к погранзаставе подошли еще несколько отрядов боевиков.

Как стало известно, пограничникам удалось уничтожить один из КамАЗов террористов.

На помощь пограничникам выдвинулись отряды Вооруженных сил и Госпогранслужбы, которые находятся рядом.

По данным на 18:30, в поддержку пограничников прибыла авиация и нанесла два удара по позициям боевиков. Также Госпогранслужба сообщает о трех раненых украинских военных.

По данным на 20:00, к пограничникам пришло подкрепление из сводного отряда Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины. Стало также известно, что 5 пограничников ранены. Им оказали медицинскую помощь, и они вновь стали на огневые позиции. Бой продолжается.

По данным Госпогранслужбы на 21:30, часть террористов после атак авиации и усиления пограничников сбежала на территорию России.

Материалы по теме