Боевиков на границе будут уничтожать авиацией

Грузовики с террористами и оружием, которые пересекут границу Украины со стороны Российской Федерации, будут уничтожаться украинскими ВВС.


Об этом заявил советник министра МВД Украины Антон Геращенко. По его мнению, в Украине гражданской войны нет, а идет вторжение боевиков с территории России. Финансирование этих групп осуществляет экс-президент Виктор Янукович и его окружение, которое сбежало в Россию. По данным Геращенко, каждому наемнику платится в среднем 2-3 тысячи долларов.

Также Геращенко отметил, что на многих участках граница Украины с Россией условная. Там нет столбов, колючей проволоки и других ограждений, которые препятствовали бы ее пересечению.

Отметим, что, по некоторым сообщениям, 4 апреля несколько грузовиков и БТР с боевиками смогли спокойно въехать на территорию Украины со стороны захваченных погранзастав.

Также отметим, что авиация уже нанесла первый удар по пересекшим в районе пункта пропуска «Мариновка» боевикам. На данный момент там идет бой, пограничники сдерживают штурм террористов.

Материалы по теме