Часть российско-украинской границы под контролем террористов, - «премьер» ЛНР

Часть российско-украинской границе под контролем террористов Часть российско-украинской границе под контролем террористов

По информации самопровозглашенного премьера так называемой Луганской народной республики Василия Никитина, представители ЛНР удерживают контроль над 150-200 километрами государственной границы.


В частности, в одном из интервью Василий Никитин заявил, что речь идет о промежутке в 150-200 километров. Именно такую часть российско-украинской границы, по его мнению, контролирует «Армия юго-востока».

Также Никитин сообщил, что эта армия может обороняться долго. И поделился планами о подготовке бомбоубежищ.

На данный момент Никитин находится в уголовном розыске. Его обвиняют в «умышленных действиях с целью изменения границ территории или государственной границы Украины, или конституционного строя, совершенных по сговору лиц».

Напомним вчера Госпогранслужба сообщила: «В связи с невозможностью выполнения задач по организации службы из управлений отделов пограничной службы «Станично-Луганское», «Краснодон», «Бирюково», «Свердловск» и «Дьяково», из-за их отдаленности  от государственной границы, постоянных обстрелов и блокировки вооруженными террористами в ночь с 3-4 июня была осуществлена передислокация личного состава, оружия, боеприпасов, материальных средств, техники непосредственно на линию границы, в пункты пропуска и в два района сосредоточения мобильных сил Госпогранслужбы возле границы».

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме