В Донецке у террористов остаются более 200 заложников

В Донецке у террористов остается более 200 заложников В Донецке у террористов остается более 200 заложников

По информации Донецкой облгосадминистрации, террористы в Донецке задержали более 200 человек и удерживают их в заложниках.


Власти города ведут с террористами переговоры. В частности, мэр Донецка Александр Лукьянченко представляет интересы города. Он пытается договориться с террористами об освобождении заложников. Сейчас речь идет о более чем 200 людях, представителях разных стран.

Переговоры застопорились по двум причинам: во-первых, переговорщик от террористов постоянно меняется, а во-вторых, политические цели второй стороны не ясны.

Председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута сообщил, что переговоры продолжатся до тех пор, пока не приведут к желаемым результатам. 

Напомним, вчера в Интернете появилось видео, на котором российский спецагент, командующий террористами в Горловке Игорь Безлер ставит ультиматум украинским властям. Он сообщает о том, что если власти не отпустят «его человека», захваченного в плен 3 дня назад, он будет расстеливать пленных, также в «видеобращении» присутствуют кадры расстрела «первой двойки» украинских военнослужащих.

Материалы по теме